Apartamento para Alugar 2 Quartos, 1 Vaga, 74.73 M², Cruzeiro, Belo Horizonte - MG | Ed. Dona Lila Ed. Dona Lila

Rua Bambuí, 585 - Cruzeiro - Belo Horizonte/MG

Código de origem: AP0763

2 quartos
1 banheiro
1 vaga

Sobre o imóvel

Apartamento para alugar com 2 quartos, 1 vaga e 1 banheiro. Localizado no Condomínio Ed. Dona Lila, em Rua Bambuí, no bairro Cruzeiro em Belo Horizonte.

Desfrute de um apartamento, com diversas comodidades como:
  • Sala
  • Cozinha
  • Taco madeira
  • Armário Cozinha
  • Área de Serviço
  • Garagem Coberta

Descrição

Excelente localização! Próximo à Av. Afonso Pena, FUMEC e diversos comércios.Apartamento reformado, bem iluminado e arejado, com 2 quartos, sala, cozinha e 2 banheiros.Banheiro social totalmente reformado, revestido em porcelanato.Cozinha com armários e bancadas novos.1 vaga de garagem. Apartamento para Aluguel em região valorizada do bairro Cruzeiro, em Belo Horizonte. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Apartamento em Belo Horizonte? Entre em contato com nossa equipe pelo telefone (31) 99923-5010. A HALUGAR IMOVEIS E SEGUROS tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em Cruzeiro e em outras regiões de Belo Horizonte. Aqui você encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade. Na HALUGAR IMOVEIS E SEGUROS você consegue comprar ou alugar um imóvel em Belo Horizonte mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! A HALUGAR IMOVEIS E SEGUROS é uma imobiliária digital com imóveis em diversas cidades do Brasil, incluindo Belo Horizonte. Na HALUGAR IMOVEIS E SEGUROS você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em Belo Horizonte, especialmente em Cruzeiro. Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para Belo Horizonte, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time de programadores, corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos.

• Garagem Coberta
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Cruzeiro e região

Aluguel R$ 2.800,00

CondomínioR$ 330,00

IPTU mensalR$ 170,82

Total R$ 3.300,82

27 pessoas visualizaram este anúncio